Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Поиск по каталогу

Наличие
Автор
Год издания от до
скрыть фильтр

Нет
в продаже
Оценить (Нет голосов)
Автор(ы): Флам Л.С.
Издательство: Русский путь
Год выпуска: 1996

Книга о трагичной и яркой судьбе нашей соотечественницы — эмигрантки, активной участницы французского Сопротивления, погибшей на гильотине, о судьбе ее мужа кн. Оболенского и о судьбах их соратников по борьбе. В основу повествования легли материалы, собранные автором, в том числе, ранее не публиковавшиеся документы и воспоминания.

Оценить (Нет голосов)
Нет
в продаже
Оценить (Нет голосов)
Автор(ы): Флам Л.С.
Издательство: Русский путь
Год выпуска: 2005

Эта книга есть еще
в электронном варианте

Книга посвящена трагической судьбе Веры Оболенской, нашедшей во Франции свою вторую родину и ставшей героиней движения Сопротивления в годы Второй мировой войны.

Оценить (Нет голосов)
Нет
в продаже
Оценить (Нет голосов)
Автор(ы): Моравский Н.В.
Издательство: Русский путь
Год выпуска: 2003

В сборник вошли историко-публицистические очерки, посвященные некоторым драматическим эпизодам общественной жизни России прошлого века. Автор, рассматривая разностороннее отражение революции 1905 года в прессе, опровергая официальную советскую версию Кронштадтского восстания, отдавая дань глубокого уважения наследию А.Д.Сахарова, описывая свои впечатления от московских событий августа 1991-го, продолжает либерально-демократические традиции, связывающие его с отцом, политическим деятелем и журналистом В.И.Моравским.

Оценить (Нет голосов)
Нет
в продаже
Голосов: 1, Рейтинг: 2.93
Автор(ы): Мальцева Т.Ю.
Издательство: Русский путь
Год выпуска: 1999

Автор, многие годы проработавшая научным сотрудником в Пушкинском заповеднике в Михайловском, собрала по архивным документам большой биографический материал о потомках А.П.Ганнибала, живших на Псковщине и в той или иной степени общавшихся с А.С.Пушкиным. Книга содержит 23 персональных биографических очерка, а также введение с краткими сведениями о жизни и деятельности главы рода Ганнибалов — Абраме Петровиче и его старшем сыне — Иване Абрамовиче.

Голосов: 1, Рейтинг: 2.93
Нет
в продаже
Оценить (Нет голосов)
Издательство: Русский путь / YMCA-Press
Год выпуска: 2004

Эта книга есть еще
в электронном варианте

Книга о православном священнике Димитрии Клепинине (1904–1944), мученически скончавшемся в концлагере и прославленном в лике святых в 2004 году.

Оценить (Нет голосов)